メンバー及び指導者

 

野球教室(2024.7.1現在)

野球教室(2024.7.1現在)
 
年中(1名)
  • しんたろう
  • ゆうき
世代獲得タイトル
【ティーボール】
  •  
 
年長(2名)
  • まなと
  • ゆうせい
世代獲得タイトル
【ティーボール】
  •  
 

ティーボール(2024.7.1現在)

ティーボール(2024.7.1現在)
 
1年生(1名)
  • そら
 
世代獲得タイトル
【ティーボール】
  • 2024年関東4連盟親善大会1位グループリーグ準優勝
  • 2024年牛久市長杯優勝
  • 2023年ティーボール茨城県大会優勝
 
2年生(3名)
  • あらた
  • ようじろう
  • しんじろう
 
世代獲得タイトル
【ティーボール】
  • 2024年関東4連盟親善大会1位グループリーグ準優勝
  • 2024年牛久市長杯優勝
  • 2023年ティーボール茨城県大会優勝
 

マイナー(2024.6.12現在)

マイナー(2024.6.12現在)
 
3年生(5名)
  • えいた
  • そうが
  • けい
  • ゆうと
  • なおちか
 
世代獲得タイトル
【ティーボール】
  • 2024年関東4連盟親善大会1位グループリーグ準優勝
  • 2024年牛久市長杯優勝
  • 2023年ティーボール茨城県大会優勝
  • 2023年牛久市長杯3位
  • 2023年常陸大宮市長杯優勝
 
4年生(6名)
  • けいた
  • じょう
  • しんいちろう
  • ここは
  • けんたろう
  • せいたろう
  は女子
 
世代獲得タイトル及び上位大会の成績
【マイナー】
  • AIGプレゼンツMLBCUP2024東関東連盟大会優勝(2連覇)
  • 2024年東関東連盟春季大会準優勝
  • 2023年産經新聞社旗茨城県大会優勝(2連覇)
  • 2023年秋季関東大会準々決勝敗退
  • ​2023年東関東連盟秋季大会優勝(3連覇)
【ティーボール】
  • 2023年牛久市長杯3位
  • 2023年常陸大宮市長杯優勝
  • 2022年牛久市長杯優勝(2連覇)
  • 2021年東関東連盟秋季大会優勝(2連覇)
  • 2021年茨城県大会優勝
 
 
 
5年生(9名)
  • やひろ
  • あお
  • はるま
  • りゅうせい
  • あゆむ
  • うらら
  • しょうま
  • がく
  • たいせい
  は女子
 
世代獲得タイトル及び上位大会の成績
【マイナー】
  • AIGプレゼンツMLBCUP2024東関東連盟大会優勝(2連覇)
  • 2024年東関東連盟春季大会準優勝
  • 2023年産經新聞社旗茨城県大会優勝(2連覇)
  • 2023年秋季関東大会準々決勝敗退
  • 2023年東関東連盟秋季大会優勝(3連覇)
  • AIGプレゼンツMLBCUP2023ファイナルラウンドin石巻3位
  • AIGプレゼンツMLBCUP2023東関東連盟大会優勝
  • 2023年東関東連盟春季大会優勝
  • 2022年産經新聞社旗茨城県大会優勝
  • 2022年秋季関東大会準優勝
  • 2022年東関東連盟秋季大会優勝(2連覇)
【ティーボール】
  • 2022年牛久市長杯優勝(2連覇)
  • 2021年東関東連盟秋季大会優勝(2連覇)
  • 2020年茨城県大会優勝
  • 2021年関東4連盟親善大会3位
  • 2021年牛久市長杯優勝
  • 2021年九十九里リーグ会長杯準優勝
  • 2020年香取市長杯優勝
  • 2020年茨城県大会優勝
 

メジャー(2024.6.5現在)

メジャー(2024.6.5現在)
 
6年生(7名)
  • しんめい
  • なおたろう
  • かい
  • いつき
  • はると
  • (あ)こはる
  • (か)だいち
  は女子
 
世代獲得タイトル及び上位大会の成績
【メジャー】
  • JA共済杯2024全国選抜東関東連盟大会兼SSK杯第19回東日本選手権東関東連盟大会準優勝
  • 2024年東関東連盟理事長旗争奪大会準優勝
  • 2024年メジャー部門春季関東選手権大会準々決勝敗退
  • 2024年東関東連盟メジャー部門春季大会準優勝
  • 2023年茨城県大会優勝
  • 2023年メジャー部門秋季関東選手権大会準々決勝敗退
  • 2023年インターミディエット秋季関東選手権大会準々決勝敗退
  • 2023年東関東連盟インターミディエット部門秋季大会3位
  • 2023年東関東連盟メジャー部門秋季大会準優勝
【マイナー】
  • AIGプレゼンツMLBCUP2023ファイナルラウンドin石巻3位
  • AIGプレゼンツMLBCUP2023東関東連盟大会優勝
  • 2023年東関東連盟春季大会優勝
  • 2022年産經新聞社旗茨城県大会優勝
  • 2022年秋季関東大会準優勝
  • 2022年東関東連盟秋季大会優勝(2連覇)
  • 2022年東関東連盟理事長旗杯準優勝
  • 2021年秋季関東大会3位
  • 2021年東関東連盟秋季大会優勝
【ティーボール】
  • 2021年関東4連盟親善大会3位
  • 2021年牛久市長杯優勝
  • 2021年九十九里リーグ会長杯準優勝
  • 2020年香取市長杯優勝
  • 2020年茨城県大会優勝
  • 2019年香取市長杯準優勝
 
中学1年生 (5名)
 
  • そうたろう
  • (い)だいち
  • たから
  • ふみこ
  • しゅん(3月31日で退団し青森山田シニアへ)
  • りっこう
  は女子
 
世代獲得タイトル及び上位大会の成績
【メジャー】
  • JA共済杯2024全国選抜東関東連盟大会兼SSK杯第19回東日本選手権東関東連盟大会準優勝
  • 2024年東関東連盟理事長旗争奪大会準優勝
  • 2024年メジャー部門春季関東選手権大会準々決勝敗退
  • 2024年東関東連盟メジャー部門春季大会準優勝
  • 2023年茨城県大会優勝
  • 2023年メジャー部門秋季関東選手権大会準々決勝敗退
  • 2023年インターミディエット関東選手権大会準々決勝敗退
  • 2023年東関東連盟インターミディエット部門秋季大会3位
  • 2023年東関東連盟メジャー部門秋季大会準優勝
  • 2023年第18回SSK杯争奪東日本リトルリーグ野球選手権大会出場
  • 2023年全国選抜東関東連盟大会兼SSK杯東日本選手権東関東連盟大会4位
  • 2023年インターミディエット全日本選手権出場
  • 2023年インターミディエット全日本選手権東関東連盟大会3位
【マイナー】
  • 2022年東関東連盟理事長旗杯準優勝
  • 2021年秋季関東大会3位
  • 2021年東関東連盟秋季大会優勝
  • 2021年東関東連盟理事長旗杯優勝
【ティーボール】
  • 2019年香取市長杯準優勝
  • 2019年茨城県大会優勝
  • 2019年牛久市長杯優勝
  • 2018年香取市長杯優勝
 

OB・OG(2023.8.18現在)

OB・OG(2023.8.18現在)
 
中学2年生(5名)
  • ゆうた→取手シニア
  • とうま→阿見ボーイズ
  • なつ→エイジェックユース
  • ゆな→エイジェックユース
  • やくも→中学野球部
  は女子
 
世代獲得タイトル
【メジャー】
  • 2023年第18回SSK杯争奪東日本リトルリーグ野球選手権大会出場
  • 2023年全国選抜東関東連盟大会兼SSK杯東日本選手権東関東連盟大会4位
  • 2023年インターミディエット全日本選手権出場
  • 2023年インターミディエット全日本選手権東関東連盟大会3位
  • 2022年全日本選手権東関東連盟大会準優勝
【マイナー】
  • 2021年東関東連盟理事長旗杯優勝
【ティーボール】
  • 2019年牛久市長杯優勝
  • 2018年香取市長杯優勝
 

選手が在籍している小学校

選手が在籍している小学校
  牛久市 ひたち野うしく小、中根小、牛久小、牛久二小、おくの義務教育学校、岡田小、神谷小
  つくば市 茎崎第一小、茎崎第三小、みどりの学園、学園の森義務教育学校
  土浦市 真鍋小、下高津小、大岩田小、中村小、土浦二小
  阿見町 朝日小、本郷小
  美浦村 大谷小
  つくばみらい市 陽光台小、富士見ヶ丘小
  守谷市 御所ヶ丘小
  かすみがうら市 下稲吉小、霞ヶ浦南小
 

野球教室指導者

野球教室指導者
  教室長 上原 精広
 

ティーボール指導者

ティーボール指導者
  監督 神谷 史彦
  コーチ 黒田 尚希
 

マイナー指導者

マイナー指導者
  監督 飯田 雄介
  コーチ 中里 克己
朝 大志
神田 周平
鴻巣 健太
田邊 健太郎
佐藤 慶一
相川 洋輔
柳生 尚哉
小林 大輔
阪田 直之
 

メジャー指導者

メジャー指導者
  監督 吉田 明宏
  コーチ 飯田 武徳
松橋 崇史
阿久津 悟
中島 隆次
萩原 仁俊
眞壁 大樹