メジャー試合結果

 

カテゴリ別試合結果

カテゴリ別試合結果
     
   
バナーをタップ(クリック)すると各カテゴリの結果が表示されます。
 

メジャー試合結果

メジャー試合結果
 
2024茨城リーグレギュラーシーズンリーグ戦
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2024.2.12
1回戦(野口G)
小美玉 11-2
2024.2.12 2回戦(野口G) 常陸太田山吹A 2-1
2024.2.18 3回戦(常陸太田山吹G) 常陸太田山吹A    
2024.2.18 4回戦(常陸太田山吹G) 友部    
 
第48回茨城県大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.11.19
1回戦(野口G)
竜ヶ崎 5-2
2023.11.19 準決勝 小美玉
14-3
2023.11.26 決勝 常陸太田
14-7
優勝
 
2023ミズノ杯リトルリーグ秋季関東選手権大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.11.11
1回戦(八王子北野G)
武蔵・八王子連合 9-5
2023.11.11 2回戦 川口 × 7-8
 
 
ミズノ杯第3回インターミディエット関東選手権大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.11.3
1回戦(野口G)
浦和 23-7
2023.11.3 2回戦 藤沢 × 3-12
 
東関東連盟SSK杯インターミディエット部門秋季大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.9.24
予選リーグ1回戦(野口G)
君津木更津 12-1
2023.9.24 予選リーグ2回戦(野口G) 君津木更津 10-0
2023.10.1 準決勝(松戸柏G) 松戸柏 × 9-12
2023.10.1 3位決定戦 常陸大宮
3位
 
東関東連盟SSK杯メジャー部門秋季大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.9.10
予選リーグ1回戦(野口G)
常陸大宮 13-0
2023.9.10 予選リーグ2回戦(野口G) 常陸大宮 16-2
2023.9.16 準決勝(松戸柏G) 千葉市 14-4
2023.9.16 決勝(松戸柏G) 船橋 ×
準優勝
 
2023年第18回SSK杯争奪東日本リトルリーグ野球選手権大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.8.5 1回戦(セキスイハイムスタジアム) 仙台広瀬 × 5-11
 
東日本銀行杯
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.7.29
予選リーグ1回戦(野口G)
友部 × 0-10
2023.7.29 予選リーグ2回戦(野口G) 小美玉 25-1
2023.7.30 3位決定戦(友部畜産G) 竜ヶ崎 × 7-10
 
JA共済杯2023全国選抜東関東連盟大会兼SSK杯東日本選手権東関東連盟大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.7.2 予選リーグ1回戦(野口G) 君津木更津 10-0
2023.7.2 予選リーグ2回戦 竜ヶ崎 × 1-2
2023.7.8 準決勝リーグ1回戦(野口G) 竜ヶ崎 8-0
2023.7.8 準決勝リーグ2回戦 松戸柏 ×
サヨナラ負け
2023.7.9 3位決定戦(野口G) 九十九里 ×
第3代表として東日本選手権大会出場決定
 
文部科学大臣杯JA共済全日本選手権東関東連盟大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.5.28 1回戦(野口G) 九十九里
6-0
不戦勝
2023.5.28 2回戦 松戸柏 × 2-5
2023.6.4 敗者復活戦2回戦(野口G) 友部 2-0
2023.6.18 敗者復活戦3回戦(野口G) 千葉市
サヨナラ勝利
2023.6.18 敗者復活戦4回戦 松戸柏 ×
 
インターミディエット全日本選手権大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.5.13 予選リーグ1回戦(小川運動公園) 宇都宮 × 2-15
2023.5.13 予選リーグ2回戦(小川運動公園) 宮城 × 2-11
 
インターミディエット全日本選手権東関東連盟大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.4.23
1回戦(野口G)
友部 × 3-9
2023.4.29
敗者復活戦1回戦(野口G)
小美玉 8-2
2023.4.29
敗者復活戦2回戦(野口G)
千葉市
2023.5.3
敗者復活戦3回戦(野口G)
常陸大宮 2-1
2023.5.3 3位決定戦(野口G) 船橋
東関東連盟第3代表として全日本選手権大会出場決定!
 
東関東連盟SSK杯インターミディエット春季大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.3.21
予選リーグ1回戦(野口G)
常陸太田 × 1-9
2023.3.21 予選リーグ2回戦(野口G) 千葉市 4-3
 
東関東連盟SSK杯春季大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2023.3.5
予選リーグ1回戦(野口G)
君津木更津
4回コールド
2023.3.5 予選リーグ2回戦(野口G) 常陸太田
2023.3.12 準決勝(船橋二和G) 船橋 ×
 
第47回茨城県大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2022.11.19
予選リーグ1回戦(野口G)
小美玉 10-7
2022.11.19 予選リーグ2回戦(野口G) 竜ヶ崎 ×
2-4
第3位
 
SSK杯インターミディエット秋季大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2022.10.2
予選リーグ1回戦(野口G)
友部 × 1-10
2022.10.2
予選リーグ2回戦(野口G)
常陸大宮 × 5-9
 
JA共済杯2022全国選抜東関東連盟大会兼SSK杯秋季大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2022.9.11
予選リーグ1回戦(野口G)
船橋 ×
2-12
2022.9.11
予選リーグ2回戦(野口G)
君津木更津 16-0
2022.9.18
敗者復活戦1回戦(野口G)
竜ヶ崎 13-3
2022.9.23
敗者復活戦2回戦(野口G)
船橋 × 5-10
 
全日本選手権東関東連盟大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2022.5.29
1回戦(土気G)
千葉市 × 6-13
2022.6.12
敗者復活戦1回戦(松戸柏G)
松戸柏 13-10
2022.6.12
敗者復活戦2回戦(松戸柏G)
千葉市 8-7
2022.6.19
準決勝(松戸柏G)
友部 7-6
2022.6.19
決勝(松戸柏G)
竜ヶ崎 ×
1-14
準優勝
 
JA共済杯インターミディエット全日本東関東予選大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2022.4.30
1回戦(野口G)
東茨城・日立南連合 × 2-10
2022.5.1
敗者復活戦1回戦(野口G)
船橋 14-3
2022.5.3
敗者復活戦2回戦(野口G)
九十九里 × 0-2
 
東関東連盟SSK杯春季大会
日付 回戦(会場) 対戦相手 勝敗 スコア
2022.3.26
予選リーグ1回戦(野口G)
友部
×
4-7
2022.3.26
予選リーグ2回戦(野口G)
九十九里 3-3